Спасательные работы в малой группе 6-7 июля 2019

Место:: Полушкинские карьеры
В любой чрезвычайной ситуации 50% находящихся рядом с ней людей стоят в ступоре и ничего не делают.
Еще 40% носятся в панике и совершают беспорядочные, никому не нужные действия.
И только 10% людей способны в реально стрессовой ситуации совершать разумные действия.
Статистика довольно неутешительна для альпинизма, фрирайда и туризма, где вся группа, как правило, от 2х до 10ти человек, а рассчитывать на быструю внешнюю помощь не приходится.
Чтобы увеличить % разумных действий группы, есть только один способ – выработать устойчивые навыки действий для наиболее вероятных проблемных ситуаций.
Курс "Спасательные работы в горах в малой группе" нацелен на получение участниками устойчивого навыка решения самых распространенных технических задач: освобождение от страховки, подъем и спуск к пострадавшему, подъем и спуск пострадавшего, доставание человека из трещины.
Инструктор:
Сергей Веденин - инструктор альпинизма и ски-альпинизма, спасатель, автор учебных пособий по лавинной безопасности и альпинизму.
Для кого: Для альпинистов и горных туристов, нуждающихся в навыках самоспасения и проведения спасательных работ. Для желающих пройти обучение на УТС Жетон спасение в горах по сокращенной программе.
Минимальное количество участников для проведения курса - 6 человек. Максимальное - 10 человек..
Необходимые навыки: Умение работать с веревкой и альпинистским снаряжением, знание основных узлов, применяемых в альпинизме, умение организовать страховку и самостраховку.
Место. Полушкинские карьеры. Проживание в палатках.
Требования к снаряжению: Список необходимого снаряжения по ссылке
Стоимость курса. 3000 рублей.
Для бронирования места на курсе перейдите по ссылке для оплаты.
Структура и общее описание учебных программ по спасательным работам по ссылке.
График проведения курсов можно посмотреть в Расписании
Отчеты о проведенных курсах в разделе Отчеты.
Карта
Все Даты:
- с 2019-07-06 10:00 до 2019-07-07 16:00